Общество

17:54, 31 января 2021

Волонтеры передали оборудование для мобильного пункта вакцинации

Получить прививку может любой житель региона старше 18 лет, имеющий полис ОМС

30 января активисты Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» в рамках работы волонтёрского центра «Единой России» передали в  «Городскую больницу № 7 г. Тулы» два кулера для воды, а также два автоматических бесконтактных диспенсера для антисептика.

Данное оборудование будет использовано для обустройства мобильного пункта для вакцинации жителей региона от новой коронавирусной инфекции.

«В Тульской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. В регион поступило огромное количество доз вакцины «Спутник V». На данный момент привито уже более 5 тысяч человек. Мы активно включаемся в работу по содействию с медицинскими учреждениями региона и делаем все необходимое для победы над вирусом», -  отметил руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии», координатор «горячей линии» волонтерского центра «Единой России» Павел Астафьев.

Напомним. 22 января представители регионального отделения «Единой России» и активисты волонтерского центра партии передали для нужд государственных учреждений здравоохранения гуманитарную помощь для оснащения кабинетов вакцинации в медучреждениях. Это специализированное оборудование для обеспечения так называемой «холодовой цепи», необходимой для хранения и транспортировки вакцины от COVID-19.

Было передано 12  морозильников и столько же многоразовых термоиндикаторов, а также восемь термоконтейнеров и более 170 хладоэлементов.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий