Общество

19:58, 01 октября 2018

Ярослав Раков: Соблюдать информационную гигиену необходимо со школьной скамьи

Сегодня в тульском детском технопарке «Кванториум» открылась «Школы информационной безопасности». Данное направление ориентировано на углубленное изучение сетевых технологий и защиты информации.

Вести занятия будут опытные специалисты в сфере информационной безопасности: Демина Елена Сергеевна, консультант отдела информационной безопасности ГАУ ТО «ЦИТ» и Подымов Алексей Игоревич, специалист по информационной безопасности ООО «Кредо-С».

Детей научат тому, что информация - это ресурс. Потеря конфиденциальной информации приносит моральный или материальный ущерб. Существует множество условий, способствующих неправомерному овладению конфиденциальной информацией. В современных условиях безопасность информационных ресурсов может быть обеспечена только комплексной системной защитой информации. Поэтому возникает необходимость многообразных способов, сил и средств для обеспечения информационной безопасности.

«Поздравляю вас со знаменательным событием. Соблюдать информационную гигиену необходимо со школьной скамьи. Это очень важно. Я уверен, что обучающая программа будет для вас очень насыщенной и интересной», – заявил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий