Общество

15:06, 03 сентября 2018

Юрий Цкипури: В новом учебном году в школы пошли более 50 тысяч юных туляков

По сообщению Тульской городской Думы, в Туле в этом году первый звонок прозвенел в 63 общеобразовательных учреждениях, в том числе в школе-новостройке – структурном подразделении центра образования № 58 «Поколение будущего». В торжественных линейках, посвященных Дню знаний, приняли участие 50 959 обучающихся, в том числе 5641 первоклассник. Об этом на оперативном совещании, которое прошло 3 сентября, рассказала заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая.

Подготовка к новому 2018-2019 учебному году проводилась в период летних каникул. В частности, на проведение ремонтных работ и закупку оборудования выделено около 104 млн рублей. Из них 64 млн – статья расходов на ремонт. В целях развития дополнительного образования открыты 2 новых школьных технопарка – в центрах образования № 8 и 42.

По словам мэра Тулы Юрия Цкипури, торжественные линейки прошли на высоком организационном уровне. Градоначальник выразил благодарность сотрудникам УМВД России по городу Туле, Главного управления МЧС по Тульской области за обеспечение безопасности и порядка во время праздника.

– Перед Днем знаний были соблюдены все меры безопасности: проведены инструктажи с сотрудниками и обучающимися, в том числе по правилам дорожной безопасности, антитеррористической защищенности. Во время проведения массовых мероприятий дежурили полицейские и спасатели, – прокомментировал Глава Тулы.

Напомним, 1 сентября Юрий Цкипури посетил новую школу в микрорайоне Зеленстрой-2 «Поколение будущего».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий