Общество

18:25, 18 сентября 2017

Завтра ТулГУ присоединится к торжествам по случаю Дня оружейника

В Туле проходят торжества в честь Дня оружейника, который отмечается в России 19 сентября. Завтра к проведению мероприятий присоединится Тульский государственный университет.

В 9.30 в Инновационно-технологическом центре ТулГУ (ул. Ф.Энгельса, д. 157) впервые пройдет совместное заседание отделения № 2 «Система вооружения для решения задач борьбы на суше» Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) и Тульского регионального научного центра РАРАН, который был создан в феврале 2016 года на базе ТулГУ.

За этот период проделан значительный объем научно-исследовательской работы в интересах оборонно-промышленного комплекса. На заседании будут обсуждать вопрос о присвоении Тульскому региональному научному центру РАРАН имен выдающихся конструкторов В.П. Грязева и А.Г. Шипунова.

В Тульском музее оружия в 11.00 будет открыт бюст Геннадия Алексеевича Денежкина, выдающегося оружейника, заслуженного конструктора РФ, выпускника и Почетного доктора ТулГУ.

В 12.00 на торжественном собрании в Тульской областной филармонии состоится награждение лауреатов премии Тульской области в сфере науки и техники, награждение лауреатов премии им. С. И. Мосина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий