Общество

16:25, 10 января 2018

Жители Тульской области сами смогут решить, какие территории нужно благоустроить

Жители Тульской области смогут выбрать общественные территории, которые предстоит благоустроить по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Об этом шла речь на совещании по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которое провел министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в режиме видеоконференцсвязи с регионами.

Как отметил глава минстроя, по итогам 2017 года реализация проекта в целом по стране успешно завершена. Благоустроенные территории активно используются горожанами, на многих из них проходят праздничные мероприятия в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять!». 

Реализация проекта продолжится, и жители сами должны выбрать общественные территории, которые они хотят видеть благоустроенными.

Выбирать можно будет посредством рейтингового голосования. 

В Тульской области реализация проекта находится на личном контроле губернатора Алексея Дюмина. В прошлом году благоустроены 239 объектов в 9 муниципалитетах, участвующих в программе. В том числе 206 дворов, 31 общественная территория, два места массового отдыха (парки в Богородицке и Ефремове). 

В 2018 году благоустройство территорий в рамках приоритетного проекта будет производиться во всех районах Тульской области. В 10 крупнейших муниципалитетах региона пройдет рейтинговое голосование по выбору проектов благоустройства общественных пространств.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий