17:00, 26 сентября 2021

Кто из веневцев отличился на соревнованиях по легкой атлетике?

В Веневе на территории Центрального стадиона прошли районные соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие более 100 учащихся.

Как информирует местное издание «Красное знамя», в программу были включены следующие виды соревнований: бег на дистанциях 30, 60, 100 и 400 метров, эстафеты 6х60 м и 4х100 м, метание гранаты и мяча. Подробнее о состязаниях рассказал директор Веневской ДЮСШ Сергей Копылов. Первыми приняли старт бегуны на 30 метров.
Среди девочек в личном первенстве первое место заняла Юлия Бабаева (Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова), второе место разделили Ульяна Сёмкайло (Веневский центр образования № 1 им. И.И. Мусатова) и Елизавета Глухова (Бельковский центра образования).
Среди мальчиков лучшими показали себя Ричард Качарян (Веневский центр образования №1 им. И.И. Мусатова), второе место у Максима Вереникина (Веневский центр образования №2), третье место занял Тимофей Гречушкин (Веневский центр образования №1 им. И.И Мусатова).
В беге на 60 метров среди девушек первое место заняла Надежда Пшеничникова (Мордвесский центр образования им. В.Ф. Романова), на втором месте Алина Владова (Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова), третье место у Ирины Шамровой (Прудищинский центр образования).
Среди мальчиков первое место занял Максим Шмаков (Мордвесский центр образования им. В.Ф. Романова), второе место занял Наиль Фаргатов (Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова), третье место разделили Данила Архипов и Максим Ермаков (Кукуйский центр образования).

В стометровке среди девушек первое место заняла София Закроец (Мордвесский центр образования им. В.Ф. Романова), второе место заняла Ирина Юрчишина (Прудищинский центр образования) и третье место заняла Полина Ульянова (Веневский центр образования №1 им. И.И. Мусатова).
Среди мальчиков первое место занял Виктор Печёркин (Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова), второго места удостоен Сергей Черников (Веневский центр образования №2), на третьем месте Артём Косарев (Урусовский центр образования).
В беге на 400 метров среди девушек первое место заняла Ирина Юрчишина (Прудищинский центр образования), на втором месте Надежда Пшеничникова (Мордвесский центр образования им. В.Ф. Романова), третье место заняла Елена Хороших (Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова).

Среди юношей первое место занял Андрей Татарников (Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова), второе место завоевал Данила Кузнецов (Бельковский центр образования), третье место занял Андрей Юшин (Прудищинский центр образования).
В эстафете 4х100 метров первое место заняли легкоатлеты Веневского центра образования №2, второе место заняла команда Мордвесского центра образования им. В.Ф. Романова, третье место завоевал Веневский центр образования №1 им. И.И. Мусатова.
Эстафета 6х60: первое место заняла команда Урусовского центра образования, второе место заняла Оленьковская основная школа.