Спорт

10:16, 03 февраля 2021

Спорт: Победы начинаются с внимания

2 февраля 2016 года Алексей Дюмин возглавил Тульскую область. «ТИ» рассказывают о главных свершениях Алексея Дюмина во главе нашего региона.

Уникальный для Тульской области Ледовый дворец был построен по программе «Газпром – детям» по договоренности между губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Чаша дворца рассчитана на 3 тысячи зрителей. В двухэтажном здании общей площадью около 15 тысяч квадратных метров созданы все условия для занятий хоккеем, фигурным катанием, силовыми видами спорта. Также здесь есть тренажерный зал, фудкорты. Основная арена комплекса может трансформироваться для проведения концертов и торжественных мероприятий. Во дворце будут тренироваться юные тульские хоккеисты и фигуристы из школы олимпийского резерва. Ледовый дворец также стал домашней ареной для «Академии Михайлова», которая выступает в МХЛ.

‒ С каждым годом все большее количество людей получает возможность заниматься хоккеем, и вклад губернатора Алексея Дюмина в это дело сложно переоценить, – отметил президент «Академии Михайлова» Александр Ковалев. – Открытие нового Ледового дворца – большой толчок в развитии этого вида спорта для всего региона. Появилась команда Молодежной лиги, которая отстаивает честь всей области, а уже в нынешнем году мы откроем команду Высшей хоккейной лиги. Без современного Ледового дворца это было бы невозможно.

Благодаря Алексею Дюмину в Тульскую область вернулась волейбольная команда мастеров. «Тулица», выступавшая в суперлиге в 2002–2004 и 2005–2007 годах, была расформирована по окончании сезона-2008/09 из-за отсутствия средств на содержание команды. В 2016 году при поддержке главы региона и фонда «Перспектива» волейбольная команда заявилась в высшую лигу «Б» первенства России. За пять лет после возрождения «Тулица» поднялась из лиги «Б» в суперлигу, где играют сильнейшие команды страны.

С именем Алексея Дюмина связан и прогресс тульского «Арсенала». Зимой 2016 года клуб, к тому времени имевший за плечами один неудачный сезон в Премьер-лиге, оказался в тяжелом финансовом положении, лишился лидеров. Благодаря участию губернатора удалось выправить ситуацию, и уже весной канониры вернулись в элиту российского футбола. Вскоре у «Арсенала» появились именитые спонсоры – «Ростех» и «Роснефть», благодаря которым клуб обрел стабильность и добился высших результатов в истории, впервые пробившись в еврокубки.

 



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий