21:34, 11 апреля 2024

Тульский АКМ вышел в финал плей-офф ВХЛ

Тульский АКМ впервые в истории клуба и областного хоккея вышел в финал плей-офф Всероссийской хоккейной лиги.

В пятом матче полуфинальной серии красно-синие победили дома ханты-мансийскую «Югру» — 4:3. После первого периода гости вели 2:0 благодаря шайбам Антона Назаревича (5) и Никиты Ли (11, в большинстве). Однако во втором периоде туляки не только отыгрались, но и вышли вперёд: отличились Сергей Теряев (26, в большинстве), Владислав Рыбаков (35.09) и Андрей Виноградов (35.21). На 38-й минуте Артём Мисников сравнял счёт. Решающую шайбу на 60-й минуте в большинстве забросил Илья Шипов.

АКМ выиграл серию до четырёх побед — 4:1. В решающей серии за Кубок Петрова подопечные Сергея Решетникова встретятся с альметьевским «Нефтяником» или тюменским «Рубином».