Спорт

10:10, 23 июля 2018

В Туле прошли соревнования по суперкроссу

В эти выходные в Туле прошли чемпионат России по суперкроссу, первенство России по суперкроссу и традиционные соревнования на кубок города Тулы.

Соревнования организованы при поддержке администрации города Тулы, ПАО «Тулачермет», Тульской областной федерации мотоциклетного спорта.

Участников соревнований приветствовали глава администрации города Евгений Авилов, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, председатель Тульской областной федерации мотоциклетного спорта Сергей Щеглов.

Чемпионат России по Суперкроссу прошел в классах 65, 85, 125, 250, open, в которых соревнуются мотогонщики из Тулы, Москвы, Челябинска, Казани, Сочи, Тамбова, Подольска, Уральска, Белгорода, из Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюмени. Всего 69 спортсменов из 35 городов страны.

Кубок Тулы по мотокроссу состоялся уже в восьмой раз. Самому юному участнику соревнований всего 7 лет, а самому старшему 50.

Евгений Авилов поздравил участников соревнований и отметил, что проведение Кубка по мотокроссу в Туле является хорошей традицией.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий