СвоихНеБросаем71

16:34, 18 марта 2024

В Тульской области для участников СВО начнет действовать программа «Время героев 71»

В Тульской области для участников СВО начнет действовать программа «Время героев 71»

Первый замгубернатора Дмитрий Миляев доложил главе региона Алексею Дюмину о том, как будет реализована в Тульской области программа «Время героев 71», анонсированная Владимиром Путиным в ходе ежегодного послания.

«… с 1 марта 2024 года, ветераны специальной военной операции, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, смогут подать заявление для участия в первом учебном потоке специальной кадровой программы. Назовем ее «Время героев»… Она будет строиться по тем же стандартам, что и наши лучшие проекты: Высшая школа государственного управления, которую называют «школой губернаторов», а также конкурс «Лидеры России». Их выпускники выходят на высокие позиции во многих сферах, даже становятся министрами, главами регионов…

Учеба начнется уже в ближайшие месяцы. Наставниками для первых участников программы станут руководители правительства, администрации президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших наших компаний», – сказал тогда Путин.

По словам Миляева, в нашем регионе в рамках программы ее участники смогут:

- получить образование – бесплатное второе среднее профобразование или дополнительное;

- рассчитывать на частичную компенсацию оплаты обучения в вузе по одной из востребованных специальностей;

- воспользоваться преимущественным правом супруги(а) участника СВО на получение среднего профобразования;

- повысить квалификацию;

- участвовать в образовательных программах по развитию профессиональных компетенций на базе корпоративного университета правительства Тульской области.

Что касательно содействия занятости, то участникам формата «Время героев 71» гарантировано трудоустройство на предприятия-партнеры проекты.

Рабочие места будут предоставляться и в подведомственных организациях, а к заработной плате участников СВО установят повышающий коэффициент, чтобы она была на уровне не ниже средней по региону.

Посодействуют участникам программы и в открытии своего дела, если те изъявят такое желание, а еще – включат в резерв управленческих кадров.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий