Власть

17:09, 05 мая 2018

Алексей Дюмин: Делаем все для того, чтобы через какое-то время набережная в Туле превратилась в «город-сад»

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел, как в оружейной столице приводят в порядок улицу Металлистов и набережную, а также лично принял участие в субботнике, посадив у реки Упы несколько деревьев.

«Погуляли по набережной – разительные перемены. А когда все туляки смогут здесь прогуляться и насладиться красотой?» – задали вопрос журналисты.

«Во-первых, мы не только погуляли, но еще и потрудились. Сегодня субботник: с коллегами и студентами посадили 46 деревьев, которые украсят набережную реки Упы – историческое место Тулы, значимое, – прокомментировал глава региона. – Поэтому делаем все для того, чтобы через какое-то время набережная в Туле превратилась в «город-сад». Что очень радует – в субботнике участвует намного больше предприятий, они убирают не только свою территорию, но и общественную. Выходят на уборку жители и активно приводят город в порядок. Это очень хорошая традиция, ее надо продолжать. Уборкой своего подъезда, двора, улицы, скверов, парков должен заниматься каждый гражданин. Потому что порядок начинается с самого себя, с того места, где человек живет». 

 Работы на набережной планируется завершить летом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей