Власть

11:35, 29 марта 2018

Заседание Совета законодателей ЦФО начало свою работу

В эти минуты в Мосгордуме проходит заседание Совета законодателей Центрального федерального округа при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. В нем принимает участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

Речь идет о выполнении законодательными органами положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года. Второй вопрос для обсуждения – поддержка добровольчества (волонтерства) органами государственной власти субъектов РФ в пределах ЦФО.

В своей речи полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев отметил, что в своем Послании Президент России обозначил ключевые задачи для прорывного развития страны.

Он подчеркнул, что главное в политике страны - благополучие людей. Сейчас идёт работа над подготовкой новых указов.

– Надо понять, как исполнялись майские указы Президента, найти болевые точки. За 5 лет была проделана огромная работа, – сказал Гордеев.

Затем он перешел к Году волонтерства.

– Что касается Года волонтерства, то глава государства обращает внимание на вовлечение некоммерческого сектора в социальную деятельность. Неравнодушные люди участвуют в решении общественных проблем. Наша задача - помочь им. Дальнейшая работа подскажет оптимальные решения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий