Здоровье

14:02, 21 декабря 2017

Алексей Дюмин: Важная задача на 2018 год – повысить в Тульской области качество работы скорой помощи

В 2017 году в Тульской области начаты перемены в сфере здравоохранения, призванные   создать более комфортную среду для пациентов и врачей, обеспечить более эффективные результаты работы медицины. 

Проект «Бережливая поликлиника» прошел пилотный этап и внедряется в 11 медицинских учреждениях. 

Немаловажная работа проведена выездными медицинскими бригадами. Так, за 10 месяцев – более 5000 выездов в села, обследовано почти 200 тысяч пациентов. 

Как отметил губернатор, следующей важной задачей на 2018 год стало повышение качества работы скорой помощи. Необходимо в частности уменьшить время доезда бригад на экстренные вызовы до 20 минут. 

Проводится и удаленное консультирование пациентов с помощью телемедицинских комплексов. Проведено уже более 5000 таких консультаций. Это стало возможно благодаря подключению медучреждений к сети Интернет. 

Важны и федеральные проекты в здравоохранении. В частности, строятся дополнительные корпуса Областной детской клинической больницы. Документация по перинатальному центру согласована в Минздраве РФ, в федеральном бюджете предусмотрены субсидии на софинансирование. К 2021 году Центр должен быть открыт.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей