Здоровье

16:54, 27 марта 2024

Нижегородская делегация сотрудников скорой помощи гостила в Тульской области

Нижегородская делегация сотрудников скорой помощи гостила в Тульской области

Тулу с рабочим визитом посетили представители станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода.
Гостей интересовал опыт работы Тульского территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи. В частности, речь шла об управлении объединенной службой скорой медпомощи и медицины катастроф.
Медики из Нижнего Новгорода ознакомились с алгоритмами приема вызовов от пациентов и распределения их между бригадами, порядком действий оперативных дежурных центра при возникновении чрезвычайных ситуаций, работой отдела медицинской эвакуации, который занимается маршрутизацией больных и пострадавших.
Нижегородцам также продемонстрировали устройство передвижного пункта управления силами и средствами службы медицины катастроф Тульской области, который оборудован на базе автомобиля Ford и оснащен IP-телефонией, усилителем сотовой связи и выходом в интернет.
Кроме того, гости осмотрели симуляционные классы, в которых проходят занятия по совершенствованию навыков проведения манипуляций и оказанию экстренной помощи при различных состояниях, а завершился рабочий визит посещением музея центра медицины катастроф, в котором представлена ретроспектива развития службы в Тульской области на протяжении почти полувека.
Как напоминают в Территориальном центре медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи, в минувшем году агентство стратегических инициатив – АСИ – включило тульский опыт управления службой скорой медицинской помощи в сервис поиска лучших практик «Смартека» и рекомендовало его для внедрения в других регионах страны.
Фото: ГУЗ ТО «ТЦМКСиНМП».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий