Здоровье

17:38, 04 сентября 2019

Современный центр диагностики онкологических заболеваний откроют в Туле в 2020 году

Сегодня в Туле прошла научно-практическая конференция «Позитронно-эмиссионная и компьютерная томография (ПЭТ-КТ) как метод диагностики и мониторинга онкологических заболеваний».

Руководитель по развитию медицинских услуг «ПЭТ-Технолоджи», врач рентгенолог-радиолог Александр Хабаров рассмотрел вопросы зависимости активности радиофармпрепаратов от конкретного клинического случая и индивидуальных особенностей пациента.

Доктор медицинских наук, профессор, врач клинический онколог, ведущий эксперт Федеральной Сети Центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» Сергей Абашин рассказал о клинических возможностях ПЭТ-КТ для диагностики, мониторинга онкологических пациентов и оценке эффективности лечения с помощью ПЭТ-КТ.

Этот метод дает возможность за одно исследование выявить малейшие опухолевые очаги и получить трехмерное изображение организма пациента с точными данными о локализации и границах новообразований. ПЭТ-КТ имеет гораздо большие диагностические возможности в сравнении с УЗИ, рентгенографии, КТ и МРТ и во многих клинических случаях дополняет полученные данные объективного обследования пациента.

Результаты ПЭТ-КТ являются основой программы индивидуального лечения пациента.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, в следующем году в Туле планируется открыть современный ПЭТ-центр, в котором жители Тульской области смогут проходить диагностику онкологических заболеваний методом позитронной эмиссионной и компьютерной томографии в рамках программы обязательного медицинского страхования.

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса amur.info

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий