Здоровье

14:30, 30 июня 2017

Врачи, приехавшие на работу в Тульскую область из других государств, должны иметь возможность пользоваться льготами

Врачи, приехавшие на работу из других государств, должны воспользоваться такими же льготами, как и местные кадры. Данный вопрос необходимо решить к 1 августа. Об этом шла речь в ходе визита министра здравоохранения Тульской области Андрея Третьякова в Алексинскую районную больницу №1 им. В.Ф. Снегирева.

Министр встретился с персоналом медучреждения и общественным советом. Медработники задали Андрею Третьякову интересующие их вопросы. В частности, была поднята проблема кадрового дефицита, сейчас специалистов на работу привлекают не только из других регионов, но и стран. Так, заведующая отдела кадров отметила, что, например, в больнице есть врачи, приехавшие на работу из Казахстана, и они не могут воспользоваться льготой на компенсацию средств за наем жилья. Это связано с тем, что законодательство не распространяется на граждан других государств.

Глава администрации Алексинского района Павел Федоров рассказал, что подобная практика внедрена в Новомосковске, путем принятия соответствующих поправок в местном законодательном собрании. Андрей Третьяков отметил, что к 1 августа этот вопрос необходимо решить.

На встрече также прозвучал вопрос, касающийся покупки нового и ремонта имеющегося медоборудования. Министр пообещал провести детальный анализ и подключить к решению имеющихся проблем как региональный минздрав, так и администрацию муниципалитета.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий