Власть

13:28, 15 декабря 2017

Выполнить в кратчайшие сроки

 Нелли ЧУКАНОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Более 300 поручений, связанных с решением самых насущных проблем жителей нашего региона, дал различным инстанциям губернатор Алексей Дюмин. О ходе их исполнения говорили на оперативном совещании в правительстве области.

Председатель контрольного комитета Александр Бибиков сообщил, что из 307 заданий на данный момент выполнены 223, до окончательного решения оставлены на контроле 56 поручений, находятся в процессе исполнения 28.
Наибольшая часть поручений приходится на администрацию Тулы, таковых семьдесят. Министерству транспорта и связи было поставлено 23 задачи, министерству природных ресурсов и экологии – 17, администрации Алексина – 15, министерству здравоохранения, администрациям Узловского и Щекинского районов – по 14.
Губернатор настоятельно попросил своего первого заместителя Юрия Андрианова совместно с контрольным комитетом региона провести совещание по исполнению поручений, оставленных на дополнительном контроле.
– Необходимо их выполнить в кратчайшие сроки, – отметил губернатор.
Министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев рассказал, что процесс передачи Платоновского парка из федеральной собственности закончен, сейчас формируется территория, которую намерены закрепить за ГУ ТО «Тульские парки».
Министр культуры Татьяна Рыбкина в свою очередь доложила о деятельности Центра поддержки одаренных детей «Мастерская талантов», открытого этой осенью при музыкальной школе имени Райхеля. Такие центры создаются по поручению Президента России Владимира Путина и по инициативе губернатора Алексея Дюмина и нацелены на развитие талантливых детей из провинции – певцов, музыкантов, художников.
В рамках проекта «Посольство мастерства» Санкт-Петербургского Дома музыки прошли мастер-классы для юных музыкантов по четырем специальностям – фортепиано, скрипка, саксофон и баян. Провели их профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. По ряду направлений с нашими детьми занимаются педагоги вузов Москвы.
В программе обучения также предусмотрены всевозможные экскурсии, лекции, мастер-классы в Тульской областной филармонии и различных музеях области. В ноябре воспитанники центра стали участниками программы детского туризма Министерства культуры РФ «Моя Россия», побывали на экскурсии по городам Золотого кольца.
А 18 декабря в 17.00 состоится первый публичный концерт под девизом «Творить во славу родного края», и пройдет он в колонном зале Дворянского собрания в Туле. Юные музыканты выступят с Тульским государственным хором, филармоническим симфоническим оркестром, оркестром русских музыкальных инструментов «Тула», ансамблем «Легенда». Половина участников этого концерта – туляки, остальные дети проживают в разных городах и районах нашей области. Татьяна Рыбкина воспользовалась возможностью от лица культурного сообщества поблагодарить Алексея Дюмина за внимание и поддержку талантливых детей и молодежи, содействие в развитии творческих способностей юных.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий