10:36, 18 апреля 2019

Турнирная орбита

Кто рано встает…
Волейболистки «Тулицы» успешно провели первые матчи «бронзовой» серии высшей лиги «А».

Подопечные Александра Перепелкина дважды выиграли во Владивостоке у «Приморочки» – 3:2 (20:25, 24:26, 25:14, 25:23, 15:9) и 3:1 (19:25, 26:24, 25:19, 25:21).
В обоих матчах дальневосточницы хорошо начинали – например, во второй партии первого матча отыграли солидное отставание, но затем «Тулице» удалось переломить ход игры. Во втором матче за «Приморочкой» остался только первый сет – а затем тулячки уже доминировали на площадке, играли более настойчиво, собранно.
– Соперник продемонстрировал сегодня хороший волейбол, очень эмоциональный, – отметил по окончании второго матча тренер «Приморочки» Александр Щурин. – Во всех элементах: в агрессивной подаче, в агрессивной защите. «Тулица» хорошо справилась с акклиматизацией.
То, что команда Перепелкина быстро приспособилась к часовому поясу, не должно удивлять. Это результат работы – до того как вылететь во Владивосток, тулячки начинали тренировки в восемь утра.
Теперь «Тулице» в серии, которая длится до трех побед, осталось выиграть еще один раз. Ближайший матч наши волейболистки проведут 20 апреля в манеже Центрального стадиона «Арсенал». Начало в 18:30, вход свободный. Если четвертый поединок все же понадобится, он также состоится в Туле на следующий день.

Тула, до встречи осенью!
Баскетболисты «Арсенала» ударно завершили домашний сезон – четырьмя победами в четырех матчах.
Сначала подопечные Виктора Ускова-младшего победили краснодарский «Локомотив-Кубань-ЦОП» – 93:84 и 86:74. Этот соперник – фарм-команда выступающего в Единой лиге ВТБ «Локомотив» и Еврокубке «Локомотива-Кубани». Играет здесь молодежь с прицелом на попадание в главный коллектив, так что ребята здесь собраны боевитые и с амбициями. Результативностью в составе туляков блеснули Максим Кузнецов (18 очков в первом матче) и Роман Казюлин (16 очков во втором).
Кроме того, дважды «Арсенал» взял верх над майкопским «Динамо-МГТУ». И если первый матч туляки выиграли более чем уверенно – 107:80, то во втором едва не упустили преимущество в четвертой четверти – 83:80.
Впереди у «Арсенала» два выезда в гости к «Чебоксарским ястребам» и досрочно выигравшему второй дивизион «Уфимцу». Туляки по проценту побед занимают четвертое место.

Инопланетное фиаско
Футболисты новомосковского «Химика» внезапно проиграли в 19-м туре группы «Центр» второго дивизиона раменскому «Сатурну» – 0:1.
Некогда игравшие в Премьер-лиге «инопланетяне» сейчас занимают предпоследнюю строчку, оттого и неожиданным оказалось поражение. Гол на 9-й минуте забил Максим Бойченко.
В субботу «Химик», оставшийся на шестой позиции, примет лидера группы – московское «Торпедо». Начало матча в 13:00.

Из Первомайского – в Анапу
Сборная Тульской области завоевала две золотых и пять бронзовых медалей на завершившемся в Первомайском первенстве ЦФО по боксу среди юношей 13–14 лет.
Победителями турнира стали узловчанин Дмитрий Поляков (весовая категория до 43 кг) и дончанин Юрий Оглы (76 кг). Они завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в мае в Анапе.
Бронзу выиграли Максим Стекольников (38,5 кг), Кирилл Кириллов (44,5 кг), Никита Арсентьев (50 кг), Славик Шамоян (62 кг) и Кирилл Васильченко (105 кг).
Победителей тренируют Юрий Колосков, Михаил Наумов, Дмитрий Зенин, Алексей Долгушин и Владимир Филатов.