Новости компаний

09:39, 09 февраля 2022

Подтяжка грудных желез без имплантов

Подтяжка грудных желез  без имплантов

Красивая подтянутая грудь — гордость для женщины. Вот только незадача — не каждая девушка от рождения получает подтянутые грудные железы. Некоторые выход из такой ситуации находят в пластической операции — вживление имплантов стало чуть ли не обыденной процедурой. Однако несмотря на это, она всё ещё остается инвазивной процедурой. А это значит, что восстановительный период в большинстве случаев бывает долгим. К тому же существует риск образования рубцов. Поэтому подтяжка грудных желёз без имплантов — введение мезонитей — стала настоящим прорывом. Такая процедура не уступает по эффективности пластике, но при этом имеет несколько значительных преимуществ. Во-первых, к ней не нужно долго готовиться. Во-вторых, во время её проведения кожные покровы практически не повреждаются, поэтому не требуется долгое восстановление. В-третьих, она более доступна по стоимости. В-четвёртых, нет риска образования шрамов и рубцов.

В нашем новом материале мы расскажем, как проводится подтяжка грудных желёз без использования имплантов: нужно ли к ней готовиться, какие имеются противопоказания, как после подтяжки ухаживать за грудью. А в конце этого материала вы узнаете, где в Санкт-Петербурге можно записаться на процедуру подтяжки груди без операции.

Подтяжка груди без операции

Процедура является довольно простой, поэтому не требует какой-либо долгой или сложной подготовки. Самое главное — предварительно проконсультироваться со специалистом, который будет проводить процедуру. Также следует учесть, что как минимум за 15 дней до подтяжки груди следует отказаться от кислотного пилинга в этой области.

Консультация перед подтяжкой груди без операции

Консультация позволит вам непосредственно от медицинского специалиста узнать о предстоящей процедуре, а также задать профессиональному врачу-дерматокосметологу вопросы по предстоящей процедуре. Кроме того, такая встреча не ограничится одной лишь консультацией — специалист сразу проведёт осмотр груди, опросит вас. Это необходимо для определения уровня проблемы, оценки эффективности предстоящей процедуре. На основе полученных данных врач сможет подобрать оптимальные именно в вашем случае вид и количество мезонитей, выберет точки их введения. Заодно врач сразу же выявит имеющиеся у вас противопоказания к сеансу:

  1. Беременность и период кормления грудью.
  2. Болезни соединительной ткани.
  3. Приступы стенокардии и инфаркты миокарда.
  4. Опухоли злокачественного характера.
  5. Гипертония второй или третьей степени.
  6. Хронические болезни системы кровообращения.

Это основные противопоказания. Вдобавок к ним врач может обнаружить у вас индивидуальные ограничения. Также имеет смысл рассказать врачу о выявленной у вас аллергии, а также о хронических заболеваниях. Но зато если у вас нет противопоказаний, то специалист сможет приступить к установке мезонитей в грудь сразу по окончании консультации.

Как проходит подтяжка груди без имплантов

Перед подтяжкой груди врач проводит подготовку кожи в этой области. Для начала она очищается от пыли и других загрязнителей. После этого кожу нужно будет обработать антисептиком, чтобы исключить попадание инфекции. На последнем этапе подготовки врач наносит на поверхность кожи гель или крем, которые имеют обезболивающий эффект. Впрочем, в некоторых случаях может применяться и традиционное обезболивание при помощи инъекций. Обычно к этому приходят в тех случаях, когда пациент боится боли или у него низкий болевой порог. В остальных случаях аппликационного анестетика достаточно.

После подготовки врач-дерматокосметолог приступает к подтяжке мезонитями. Для этого канюлю с мезонитью вводят в определённую точку на груди. Затем сама канюля извлекается, а нить остаётся в коже молочной железы. Стоит отметить, что упаковка с мезонитями должна вскрываться непосредственно перед пациентом: не допускается использование мезонитей без упаковки. В зависимости от того, сколько будет установлено нитей, процедура может заниматься от получаса до часа. В конце сеанса врач расскажет о том, как должен проходить постпроцедурный период.

Подтяжка груди нитями: послепроцедурный период

Чаще всего пациентки жалуются на появление в груди ощущения натянутости кожи и/или ощущения присутствия инородного тела. Но это не должно пугать, так как все эти проявления являются обычной реакцией тканей на подтяжку мезонитями. Если хотите получить выраженный результат и сохранить его на максимальный срок, то следует соблюдать все предписания врача. Они могут быть индивидуальными и общими. Индивидуальные даются пациентке в частном порядке. А вот общие будут для всех одинаковы. Но они несложные: в течение месяца не загорать на пляже и в солярии. Кроме того, в течение этого срока нужно будет пользоваться кремом для защиты от солнца с уровнем SPF не меньше пятидесяти. В течение двух недель нельзя будет посещать баню или сауну, а также принимать горячие ванные — всё это может способствовать более быстрому рассасыванию мезонитей. Также негативно повлиять могут усиленные физнагрузки, активные спортивные занятия, слишком интенсивный массаж груди.

Что такое мезонити для подтяжки груди

Сперва может показаться, что мезонити являются теми же имплантами. Но это не так — они не увеличивают объём, а лишь подтягивают грудь. Для процедуры используются специальные волокна, состоящие полидиоксанона. Во-первых, этот материал полностью безопасен для человека, а во-вторых, со временем он распадается на другие вещества, которые также безопасны для наших тканей: воду и углекислый газ. После распада нитей они выводятся из организма лимфатической системой. Обычно полный распад нитей осуществляется за полгода. Однако не стоит думать, что эффект будет сохраняться столь же мало. Дело в том, что после установки мезонитей происходит усиленная выработка коллагеновых волокон, которые образуют вокруг мезонитей своеобразный каркас. Данный каркас будет поддерживать эффект подтяжки ещё в течение 12-24 месяцев. После распада коллагенового каркаса можно будет снова провести процедуру подтяжки груди без имплантов.

Показания для введения мезонитей в грудь

Процедура будет показана при птозе груди любой степени: от практически незаметного обвисания и до сильной пастозности, когда сосок фактически смотрит на пол.

Цены на процедуру

Стоимость сеанса будет зависеть от количества используемых нитей и их вида. Чтобы врач подобрал оптимальный для вас вид нитей, а также их количество, ему необходимо провести осмотр. Поэтому окончательную цену можно будет узнать у специалиста после проведения первичного приёма. Однако большинство клиник в настоящее время имеют сайты, на которых вы можете ознакомиться с ориентировочными ценами на процедуру. Также стоит иметь в виду, что цена напрямую зависит от выраженности проблемы: чем сильнее обвисание, тем дороже процедура. А потому рекомендуем не откладывать процедуру, а записаться на неё при появлении первых признаков пастозности груди.

Подтяжка грудных желёз без имплантов в Санкт-Петербурге

В Северной столице подтяжка груди мезонитями проводится в клинике «Лазерный Доктор». Также тут вы можете получить всеобъемлющую консультацию профессионального врача-дерматокосметолога. Записаться на подтяжку груди нитями или на консультацию по этой процедуре можно по телефону, а также через сайт клиники.


ООО «Лазерный Доктор»
Лицензия на осуществление медицинской деятельности ЛО-77-01-006196 от 23.05.2013 г.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий