Криминал

22:10, 30 августа 2015

Студентка из Нигерии год провела в сексуальном рабстве в Туле

22-летняя студентка из Нигерии Прэшес приехала в Тулу на заработки, а угодила сексуальное рабство, рассказывает сайт Colta.ru.

«Я училась в Нигерии, но в один момент мне пришлось все бросить. Закончились деньги. Моя подруга сказала, что у нее здесь в России есть хорошая высокооплачиваемая работа. Я приехала к ней в Тулу, но никакой работы не было. Так прошло три месяца. Она сказала, что надо спать с мужчинами за деньги. Она забрала мои документы. Мы с ней поругались, и я убежала. Но потом нужно было как-то жить. И я стала проституткой. Я не хотела этим заниматься... А вообще-то я бухгалтер. Я училась этой профессии. В Туле много черных на улице. Но я особенно ни с кем не общалась. Я писала в Фейсбуке моим друзьям из Нигерии, но они ничем не могли мне помочь. Меня били мужчины, мне все время было страшно. В полицию боялась идти, ведь хозяева забрали мой паспорт. Полицейские все и так прекрасно знают. Я много плакала и не верила, что мне удастся выбраться».

На сайте рассказывается, что Россия занимает сейчас пятое место в мировом рейтинге рабства. А Нигерия – первое место как «страна-источник» по торговле людьми. Массовая бедность, социальное неравенство и безработица в Нигерии — основные факторы, которые создают условия для продажи женщин в целях сексуальной эксплуатации. Для многих семей отправить дочь в Европу — это единственный способ спастись от нищеты.

Привезенных в нашу страну обманом девушек ждет настоящий ад: 10—20 клиентов в день и долг перед сутенером в размере 45 тысяч долларов. Вырваться удается немногим.

Девушки говорят, что обычно их бьют до тех пор, пока они не согласятся обслуживать клиентов. Если так и не соглашаются, то их выгоняют на улицу без денег и документов. Но бежать им все равно некуда, поэтому многие смиряются со своей участью и оставляют попытки вернуться домой.

Четырем девушкам, о судьбе которых рассказывается на сайте, повезло: им удалось найти временное прибежище и людей, готовых помочь. Прэшес перед отправкой на родину жила в приюте при Русской православной церкви. Сейчас девушка и еще три ее подруги уже вернулись назад в Нигерию.

Обычно же в регионах «сексуальные рабыни» могут обивать пороги полиции годами. У «живого товара» из Нигерии нет документов, паспорта отнимают сразу же после пересечения границы. По-русски девушки не говорят, в полицию идти боятся. Остается им либо умереть с голоду, либо работать на сутенера.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий