Криминал

10:54, 08 октября 2014

Суд над тулячкой, убившей бабушку, еще подождет

Тула. 8 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Центральном районном суде Тулы на 15 октября отложено судебное разбирательство по делу несовершеннолетней девушки, обвиняемой в убийстве своей бабушки, сообщает пресс-служба управления Судебного департамента Тульской области. 

Во время судебного заседания 6 октября был допрошен судебно-медицинский эксперт и судом исследована переписка подсудимых в социальной сети. В настоящее время двоим подсудимым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий подсудимый содержится под домашним арестом. 

Судебное разбирательство отложено по ходатайству стороны защиты о вызове эксперта-лингвиста на 15 октября на 14.30. Оно пройдет в закрытом режиме. Напомним, что убийство произошло в феврале этого года. 15-летняя внучка организовала убийство своей бабушки за то, что та заподозрила ее в интимной связи со своим парнем и пригрозила  походом к гинекологу.

 Осуществить задуманное внучке помогли двое сверстников. Подробности будущего преступления девочка обсуждала с подругой в соцсети. 

Наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий