Криминал

09:03, 20 марта 2015

Туляк украл более сотни коров

Тула. 20 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Дзержинским районным судом соседней Калужской области вынесен приговор в отношении жителя Тульской области, обвиняемого в совершении кражи в особо крупном размере. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, в ходе расследования уголовного дела сотрудниками следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Юхновский» было установлено, что подсудимый в 2012 году заключил предварительный договор на куплю-продажу сельскохозяйственного предприятия в Юхновском районе. В дальнейшем он потратил около миллиона рублей на развитие предприятия, однако его учредителем так и не стал. 

По версии подсудимого, он решил компенсировать свои издержки и с этой целью в мае 2012 года совершил кражу 124 голов крупного рогатого скота с территории СПК. Ущерб, причиненный предприятию, составил около четырех с половиной миллионов рублей. Потерпевшие обратилась в полицию спустя два года. К этому моменту подсудимый скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 2014 году мужчина был задержан и до окончания расследования помещен под стражу. 

Свою вину подсудимый признал полностью. Собранные следственными органами доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Жителю Тульской области назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года. Отбывать наказание осуждённому предстоит в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий