Криминал

12:49, 01 апреля 2015

Узловские экс-полицейские заставили бомжа инсценировать кражу

Тула. 1 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ –  Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Валерий Ишков, начальник отдела уголовного розыска Александр Пряхин и заместитель начальника полиции Игорь Гридин обвиняются в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что в январе 2014 года Ишков, Пряхин и Гридин решили повысить раскрываемость преступлений, «повесив» кражу и незаконное хранение боеприпасов на человека, не имевшего постоянного места жительства.

Сотрудники полиции склонили мужчину к участию в инсценированной краже. Кроме того, Ишков подложил в карманы «вора» пять патронов, которые он получил от начальника Пряхина, а тот, в свою очередь, получил боеприпасы от Гридина.

Приговором суда от 1 апреля 2015 г. Валерию Ишкову назначено наказание  в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца, Александру Пряхину - на срок 3 года 6 месяцев, Игорю Гридину - на срок 3 года 9 месяцев, каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд лишил осужденных права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий