Криминал

09:00, 23 июня 2015

В Кимовске семья торговала опасным алкоголем

В Кимовске перед судом предстанут мать и дочь, которые пытались поправить материальное положение, продавая опасную спиртосодержащую жидкость. Об этом информирует пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

Гришина Е.А. и ее мать Симакина Л.Ю. проживали совместно в квартире в Кимовске. У них в семье сложилось тяжелое материальное положение, так как дочь не работала и злоупотребляла спиртными напитками. Тогда мать и дочь придумали, как заработать, не выходя из дома. В апреле они приобрели у незнакомого мужчины 5-ти литровую бутылку со спиртом за 350 рублей. Женщины развели спирт водой и стали продавать гражданам по 100 рублей за литр. Согласно заключению эксперта, спирт, на основе которого приготовлена жидкость, относится к ядовитым веществам и не пригоден для производства ликероводочной продукции. Данная спиртовая жидкость является потенциально опасной для жизни и здоровья потребителя при использовании в пищевых целях.
 В отношении Гришиной Е.А. и Симакиной Л.Ю. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подсудимые искренне раскаялись. Дело передано в суд.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий