Криминал

15:34, 24 января 2023

В суде обсуждают дело о разбое, которое произошло 20 лет назад

В суде обсуждают дело о разбое, которое произошло 20 лет назад
В январе 2003 года уроженец иностранного государства сообщил своим подельникам о наличии ювелирных украшений и крупной суммы денег у его знакомой, проживающей в с. Архангельское Ленинского района Тульской области. Так, три злоумышленника незаконно проникли в дом женщины 18 января. Четвертый из них находился в автомобиле и следил за окружением, пока его сообщники окружили хозяйку и ее сына, требуя отдать драгоценности и имеющиеся денежные средства. Испуганная женщина рассказала, где хранится все самое ценное, и злоумышленники связали ее и маленького ребенка, после чего забрали украшения, деньги и технику. 

Несмотря на колоссальную проделанную работу следствия в то время, злоумышленникам удалось скрыться. Тем не менее, полицейские не оставляли попыток раскрыть это дело, и в октябре текущего года они получили информацию о том, что один из предполагаемых преступников находится на территории Северной Осетии. Вскоре он был задержан. 
Следователями следственного отдела по Зареченскому району проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, в том числе сложные судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличили фигуранта в инкриминируемом преступном деянии. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления – разбоя. 

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Один из соучастников был осужден в 2003 году.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий