Криминал

12:56, 17 сентября 2014

Жертвами тульских мошенников стали жители нескольких регионов России

Тула. 17 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Тульскими оперативниками совместно с сотрудниками УФСИН по подозрению в совершении серии телефонных мошенничеств установлены трое лиц, находившихся в местах лишения свободы. Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
  По предварительным данным, идея хищения денежных средств граждан с использованием мобильной связи и сети Интернет объединила троих заключенных, отбывающих наказания в одной из исправительных колоний Тульской области. Мужчины отправляли смс-оповещения на сотовые телефоны жителей разных регионов России, в которых сообщали о крупном выигрыше абонента. Жертве предлагали оплатить рекламно-призовой взнос, сумма которого колебалась от 10 до 25 тысяч рублей, и стать счастливым обладателем новой дорогостоящей иномарки. Для убедительности текст сообщения содержал ссылку на предварительно созданный в Интернете мнимый сайт российского представительства крупного автомобильного концерна, где также была размещена информация о розыгрыше машин и условиях акции. 

От преступной деятельности мошенников пострадали жители Калужской и Ярославской областей, Республики Татарстан и Краснодарского края. Потерпевшие переводили деньги через электронные платежные системы, после совершения данной операции виртуальные менеджеры автосалонов уже не выходили на связь. 

 Возбуждены уголовные дела
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий