Культура

13:30, 02 сентября 2012

Тульские полицейские примут участие в Бородинской битве

Бородино. 2 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня главный день праздничных мероприятий, посвященных 200-летию Бородинской битвы. Охранять порядок на них будут в том числе 60 сотрудников органов внутренних дел из Тульской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления полиции, в следить за тем, чтобы торжества прошли мирно, будут представители мобильного отряда осообого назначения и патрульно-постовой службы.

Сегодня в 17.00 в Бородино на глазах тысяч официальных лиц, приглашенных гостей и отдыхающих начнется военно-историческая реконструкция "битвы Великих армий".

Сражение обещает быть масштабным. В постановке задействованы более 400 лошадей. На поле одновременно от правого до левого флангов выйдут 2000 пехотинцев, 300 кавалеристов, 350 артиллеристов, зарядят 30 пушек. Протяженность театра боевых действий - один километр. 

Разглядеть все детали представления гости праздника смогут на нескольких гигантских экранах. Прямую трансляцию Бородинской битвы будет вести Владимир Соловьев на телеканале "Россия-24".

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей