Культура

10:51, 20 августа 2014

Читайте в «ТИ»: В селе Чернского района построили современный туристический комплекс

Тула. 20 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В с. Тургенево Чернского района Тульской области создано одноименное фермерское хозяйство, которое обеспечивает экологически чистой продукцией туристов. Инвестор оказывает содействие в ремонтно-реставрационных работах культурных объектов села, создает инфраструктуру.

Кроме того, для приема гостей в селе построен современный туристический комплекс, который включает в себя гостиницу, кафе на 40 мест с банкетным залом, автостоянку для автобусов с пунктом приема туристов. Ведется строительство сельского клуба, в планах – конный двор и мельница. В региональном министерстве культуры и туризма планируют переформатировать ежегодный фестиваль «Песни Бежина луга». Также с 2014 года реализуется проект «Город мастеров».

Основная идея – собрать под одной крышей (предполагается, что это будет территория одного из закрытых тульских заводов) все знаменитые ремесла и представить их как взаимосвязанные элементы. Татьяна Рыбкина напомнила о том, что Тульская область стала пилотным регионом по созданию федерального туристического маршрута «Русские усадьбы», который по значимости будет сравним со знаменитым Золотым кольцом России.

Подробности – в материале «Приезжайте к нам надолго».  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий