Культура

00:45, 21 августа 2016

Гости из Москвы побывали на открытии кузнечного подворья в Туле

Визит представителей учреждений культуры Москвы в Тулу состоялся 20 августа в рамках проведения Дней Москвы в Тульской области. На базе Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма был организован круглый стол на тему «Встраивание продуктов учреждений культуры в туристскую деятельность».

Опытом работы по привлечению туристических  потоков в столицу и участию людей в культурно-массовых мероприятиях поделился директор ГБУК «Культурный центр «Лидер» г. Москвы Николай Слепнев. 

От тульской стороны выступили директор ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» Елена Арбекова и директор областной филармонии Елена Руднева.

Участники заседания посетили выставку тульской традиционной глиняной игрушки, экспозицию изделий декоративно-прикладного творчества, выставку «Тульский резной наличник», приняли участие в открытии интерактивной площадки «Двор веселости и работ», увидели фрагмент этнографической выставки-спектакля «Жили-были» из цикла «Колесо традиций».



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий