Культура

13:26, 16 декабря 2021

Новогодний стол и богатырские забавы - за один день на Куликовом поле

19 декабря в 13:00 музей приглашает взрослых и детей на интерактивную программу «Новогодние богатырские игры», а в 16:00 ждут к праздничному столу.

Посетители "богатырских игр" смогут принять участие в квест-игре по экспозиции «Дон. Вся история на берегах одной реки», прокатиться с горы на ватрушках и ледянках, попробовать себя в сражении на мягких мечах и пройти снежный лабиринт в командных лыжах.

Богатырские игры.jpg

А с 16:00  музейный комплекс «Куликово поле» в Моховом ждет нагулявших аппетит посетителей на гастрономическую программу «Новогодние кулинарные традиции». 

Участникам расскажут, что принято подавать на новогодний стол в разных странах, какие блюда можно было встретить на рождественском столе российских императоров и какие средневековые традиции празднования актуальны до сих пор. Кроме того, посетители узнают про древние новогодние приметы, в том числе, почему китайцы на Новый год внимательно смотрят на Луну и что они хотят там увидеть. 

Новогодние кулинарные традиции.jpg

Ну и, конечно, в завершение гостям предложат продегустировать новогодние блюда из разных исторических эпох: оливье с раками, кулебяку, заварной пудинг, фаршированную репу, козули и глёг.

Возрастные рекомендации для посещения обеих программ: 6+.

Фото Романа Солопова.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий