Культура

10:52, 05 марта 2014

Сегодня в "ТИ": Под Тулой Масленицу проводили скачками на лошадях

«Ведет Леди Мейк, к ней подходит Приправа, которую преследует Граппа. И вот все резко поменялось, на первом месте уже Приправа. Яранга тем временем сбоит», – раздавалось из комментаторской будки. Напряженная борьба развернулась на прилепском ипподроме, где в рамках празднования Масленицы состоялись традиционные скачки. 

Но обо всем по порядку. Несмотря на легкий морозец, народ в Прилепы начал собираться еще задолго до начала праздника. Гостей встречали хлебом-солью и тут же провожали на ярмарку, где можно было приобрести «горячительное». Естественно, не спиртное, а дымящийся чай, блины с пылу с жару и шашлыки. 
Неподалеку самые маленькие кормили с ладошек шетлендских пони. Мини-лошадки с таким удовольствием уплетали черный хлеб и морковку, что взрослые то и дело напоминали ребятне о мерах предосторожности. Вдруг пони увлечется и цапнет ненароком за руку? А совсем рядом «полноразмерные» лошади катали всех желающих на санях. 
На соседней площадке развернулись традиционные масленичные гулянья. Пока одни соревновались в том, кто больше осилит блинов, другие пытались взобраться на высоченный столб за призами. 
Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий