Культура

13:30, 05 августа 2016

Туляков приглашают на традиционную медовую ярмарку

13 августа, накануне Медового Спаса, в «столице» Куликова поля пройдет традиционная Епифанская ярмарка. Медовое раздолье, сувениры и народные промыслы, мастер-классы народных умельцев, концертные программы и ярмарочные забавы в старинных купеческих и казачьих традициях ждут всех на празднике.
Медовые ряды и медовое угощение – традиционные символы Епифанской ярмарки.
Кружево, иконопись, батик, украшения из камня и бисера, сувениры из кожи, бересты, дерева, ткани, традиционные и авторские куклы и игрушки - это и многое другое ждет любителей народного творчества на Красной площади Епифани. По традиции, мастера из Тулы и Тульской области, Москвы, Суздаля, Вологды, Орла, Тамбова, Рязани, Липецка, Ельца и других городов и областей не просто предложат гостям ярмарки свои сувениры. На «Мастеровой слободе», ведущей к Музею купеческого быта, и стар, и млад сможет поучиться у умельцев народным промыслам.
Среди традиционных мероприятий - интерактивная программа в Музее купеческого быта «В гостях у купца Байбакова» с дегустацией фирменных чаев «Куликово поле» и «Донской».
Музыкальная программа фестиваля разнообразна. Откроет праздник концерт губернаторского духового оркестра. Гостей Епифани ждут выступления фольклорного коллектива «Услада», ансамблей «Сударушка», «Лейся песня», концерт детских творческих коллективов. Специальный гость программы – группа «Башаков Бэнд». На ярмарке музыкант коллектива Борис Плотников проведет мастер-класс игры на губной гармонике и продемонстрирует музыкальные инструменты из личной коллекции.
Завершится фестиваль праздничным фейерверком.
Начало в 8.00

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий