Культура

13:07, 18 февраля 2015

Туляков приглашают на выставку духовной литературы

Тула. 18 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - С 10 по 16 марта 2015 года в Туле во Дворце культуры железнодорожников (ул. Демонстрации, д. 134) пройдут мероприятия, посвященные Дню православной книги, в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира и Года литературы в России. 

Центральным событием станет V ежегодная региональная книжная выставка-ярмарка «Тула православная», Основная задача выставки – развитие у населения интереса к чтению духовно-нравственной литературы.

 Более двадцати участников представят свою продукцию на выставке: издательства, специализирующиеся на выпуске православной литературы (богословской, образовательной, детской, исторической, и классической художественной литературы, а также аудио – и видеопродукции, развивающих игр и игрушек). 

  В программу мероприятий включен конкурс духовной музыки «Тула православная», в котором участвуют более 30 взрослых и детских хоров.

 Пятый год проходит в  области конкурс «Православная книга своими руками», награждение победителей конкурса пройдет во время открытия выставки. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий