Культура

19:33, 20 января 2014

В музее Вересаева пройдет творческая встреча с тульским писателем Эдуардом Георгиевским

Тула. 20 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 22 января в 14.00 в доме-музее В. В. Вересаева состоится творческая встреча с писателем и врачом Эдуардом Георгиевским.

Туляки смогут познакомиться с известным врачом, писателем и поэтом Эдуардом Георгиевским. Как и Викентий Вересаев, он посвятил себя служению людям и литературе. Георгиевский расскажет гостям о своей жизни и творчестве, а также представит новую книгу, написанную в жанре мемуарных заметок «Своя стезя».

Эдуард Георгиевский родился в Туле в семье служащих 4 мая 1937 года. Окончил 1-й Московский медицинский институт (1966 г.). Работал врачом на Сахалине (1966—70 гг.) и в Туле (с 1970 г.).

В 2004 году он организовал выпуск ежегодного сборника поэзии и прозы «На крыльях «ПЕГАСА»» и стал его главным редактором. В сборнике публикуются произведения членов литературного объединения «ПЕГАС» и гостей из других литературных кружков г. Тулы и области, а также отдельные произведения членов Тульского отделения союза писателей России.

Является автором поэтических сборников «... Мне по душе невиданный простор...», «Страна Солотча», «Сосновый бор» и других.

Телефон для справок: 56-77-31  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий