Культура

17:40, 17 февраля 2014

В Тулу привезут "Острова и Совершенные формы"

Тула. 17 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Хроники Крафта. Гл.3 «Острова и Совершенные формы» - так называется инсталляция, которую привезут в Тулу художники из микро-арт-группы «Город Устинов».
Художники ГУ учатся «ценить и понимать пространство, начиная с мельчайших его частиц», и живут в микро-измерениях.
«Острова» - это новые сущности, созданные из кусочков ткани, дерева, металла, пластика, в общем, из всевозможных частиц повседневности, осколков умерших вещей. Брошенные на землю, преданные огню, разбитые почти на атомы, они возрождаются, становясь произведениями искусства.
«Совершенные формы» собирают по кусочкам современность. Пластиковые упаковки от разного рода товаров заполняются гипсом или другими субстанциями. Структура современного пространства становится ощутимой, воплощаясь во множестве деталей. Для восприятия таких произведений требуется сконцентрировать внимание, уделить время, а иногда принять участие, чтобы осуществилось добровольное погружение в пространство, которое на первый взгляд кажется мелким».
Публика получит возможность принять участие в процессе создания таких работ. В пространстве экспозиции будет организована «Мастерская Свободного Времени», участником которой может стать каждый.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий