Культура

13:18, 26 февраля 2014

Вадим Жерздев подарил тульским музейщикам свою форму факелоносца

Тула. 26 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Новомосковске в историко-художественном музее открылась выставка, посвященная проходившей в этом городе эстафете Олимпийского огня.

Как сообщает www.nmosk.ru, главными ее экспонатами стали форма факелоносца, чаша Олимпийского огня и два факела 1980 и 2014 годов. Первый в дар музею передал мастер спорта СССР по легкой атлетике факелоносец Олимпиады-80 новомосковец Виктор Андреев. Второй факел – именно тот, от которого самый титулованный новомосковский спортсмен Александр Шамрай зажигал чашу на Центральной площади.

А свою форму факелоносца музею подарил глава администрации Вадим Жерздев. Оба факелоносца эстафеты-2014 – Вадим Жерздев и Александр Шамрай – присутствовали на открытии выставки. Они поделились с первыми посетителями своими впечатлениями и вместе поздравили российскую сборную с триумфальной победой на зимней Олимпиаде в Сочи.

«Это большая честь для Новомосковска быть частью великой истории, которая вершилась в Сочи в эти февральские дни!» – сказал Вадим Жерздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий