Экономика

14:32, 01 апреля 2015

Тульским предпринимателям из федерального бюджета дадут больше 200 миллионов рублей

Тула. 1 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – По объему выделенных федеральных средств на поддержку малого и среднего бизнеса Тульская область заняла 4 место в Центральном федеральном округе, сообщает пресс-служба правительства региона.

Таким образом, в 2015 году предпринимателям выделили 247,6 миллионов рублей из федерального бюджета. Наша область уступает Москве, Московской и Воронежской областям.

В целом по стране   соответствующим распоряжением Правительства Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства предусмотрено 16,9 млрд рублей, которые распределены по субъектам РФ в зависимости от численности городского населения региона, показателей выполнения Соглашений, заключенных между субъектами РФ и Минэкономразвития России, о реализации программы господдержки и ряда показателей, характеризующих развитие сферы малого и среднего предпринимательства.

В 2015 году на Тульскую область предусмотрено 184,4 млн. рублей и 55 млн. рублей было выделено региону сверх установленных лимитов по итогам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для получения федеральных средств на поддержку малого и среднего бизнеса и результатам защиты конкурсных заявок.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий