Экономика

11:19, 08 августа 2013

Тульский завод металлических конструкций задолжал около 6,9 млн рублей

Тула. 8 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Такие данные были озвучены сегодня в ходе заседания МВК по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет ТО налоговых платежей.
Генеральный директор ООО "Тульский завод металлических конструкций" Евгений Шишкин рассказал, что на сегодняшний день долг предприятия составляет 6,9 млн рублей, из которых 3 млн рублей необходимо перечислить в бюджет области и пенсионный фонд.
Он пояснил, что долги связаны с отсутствием платежей за исполнение заказов. Дебиторская задолженность составляет около 8,9 млн рублей.
"Для погашения принимаются меры, ведутся экономические рассылки по организациям, поиск заказчиков", - рассказал Шишкин. Также ведутся переговоры с "Юкос-холдинг" по изготовлению шахтерского оборудования, со "Стальинвестком" и другими компаниями. Он заверил, что предприятие выполняет много мелких заказов и при поступлении денежных средств задолженность постепенно снижается.
Особо Шишкин подчеркнул, что задолженности перед рабочими за январь и февраль нет. Он пообещал, что согласно графику погашения задолженностей, до 1 октября предприятие должно рассчитаться. По факту же это может растянуться не более чем до ноября.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий