Экономика

22:26, 17 декабря 2014

Владимир Груздев: государство не должно мешать бизнесу

Тула. 17 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Губернатор Тульской области Владимир Груздев в передаче «Таманцев. Итоги» на телеканале РБК рассказал о том, что обсуждалось сегодня на заседании рабочей группы Государственного совета в Москве. В частности речь шла о мерах поддержи по развитию малого и среднего предпринимательства в России.

 - Основная задача, которую мы ставим в рамках нашей рабочей группы, это формирование ответственного класса предпринимателей, который будет не только создавать новые рабочие места, но и реализовывать наиболее важные аспекты наши жизни. Поэтому, предложений очень много. Совершенно точно тот состав рабочей группы, что сейчас сформирован, заинтересован существенно, радикально улучить условия для малого и среднего бизнеса, в противном случае это не будет иметь никакого смысла, - рассказал Владимир Груздев. 

Так, например, на заседании высказали предложения по популяризации предпринимательства и дополнительным льготам на подключение газа, света и водоснабжения на создаваемых предприятиях. 

- Мы должны создать максимальное число желающих, которые бы хотели заниматься бизнесом. Поэтому, мне кажется основная задача Госсовета это выработка совместных решений на федеральном, региональном и местном уровне. Чтобы все граждане, которые хотят заниматься бизнесом за два-три дня смогли создать свое предприятие и начать его развивать. Самое важное то, что государство не должно этому мешать, а наоборот, способствовать. Например, господдержка в Южной Корее и Малайзии помогла многим предприятиям не только выжить, но превратиться в крупные предприятия. Сегодня наше граждане с удовольствием приобретают их продукцию. Это всегда опасность и риски, с одной стороны, но с другой - возможности. Мы должны приготовить предложения, которые не только не дадут закрыть, но и максимально расширят возможности бизнеса. Мы должны предложить радикальные меры поддержки, чтобы увеличить число предпринимателей, - заключил Владимир Груздев.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Федор Иванович
20 декабря 2014
Странные заявления на фоне происходящих событий
Гость
18 декабря 2014
Государство и не может мешать бизнесу! Потому что это одно и тоже. Ктоесть Груздев?  Губернатор - то есть "государство". Хозяин многомиллионного (миллиардного) бизнеса , в списке ФОрбс не на последних метах - значит бизнесмен. И вот тут комментарии излишни...