Экономика

14:11, 24 сентября 2015

На 3,2 млрд рублей увеличилась доходная часть бюджета Тульской области

Сегодня на первом за осеннюю сессию заседании Тульской областной Думы было рассмотрено 45 вопросов, и внесения изменения в 16 законов. Одним из них стало уточнение доходной и расходной части регионального бюджета.

«Отрадно, что доходная увеличивается на 3,2 млрд рублей. Основные источники дохода - налоговые и неналоговые поступления, это 1,4 млрд рублей. В основном это налоги на прибыль химической и машиностроительной промышленности. Плюс - субвенции из федерального бюджета», - пояснила журналистам председатель комитета по экономической политике и финансам
Наталия Николаева.

Стоит отметить, что более чем на два миллиарда увеличиваются безвозмездные поступления средств из федерального бюджета. Из них 1 миллиард 324 миллиона рублей – на предоставление отдельных мер социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Свыше 220 миллионов – для улучшения лекарственного обеспечения граждан. 15 миллионов – субсидии на господдержку малого и среднего предпринимательства, фермерских хозяйств. 78,5 миллионов рублей – на временное социально-бытовое обустройству вынужденных переселенцев из Украины, находящихся в пунктах временного размещения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий