Экономика

11:20, 25 мая 2013

На территории Среднерусского банка Сбербанка России «Зеленый марафон» прошел в трех городах *

Тула. 25 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Более 42 000 россиян вышли на старт общенационального забега «Зеленый марафон», организованного Генеральным партнером «Сочи 2014» Сбербанком России и приуроченного к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. Массовые забеги прошли в 42 российских городах, в том числе в трех городах территории обслуживания Среднерусского банка Сбербанка России - Брянске, Рязани и Туле. 
  
 Протяженность «Зеленого марафона» составляет символические 4 200 метров, что позволяет всем желающим – и опытным спортсменам, и начинающим любителям бега всех возрастов – принять участие в забеге и почувствовать причастность к Играм в Сочи. Во многих городах дистанцию преодолевали семейными командами из трех поколений, демонстрируя преемственность олимпийских традиций не только в столицах Игр-1980 и Игр-2014, но и во всех уголках страны. 
  
 «Зеленый марафон» проводится второй год подряд. По сравнению с «Зеленым марафоном» 2012 года в этом году в Брянске число участников увеличилось на треть – на дистанцию вышли 1000 человек, а гостями стали свыше 2500 человек. 
  
 В Рязани в этом году в забеге участвовало около тысячи человек (это почти на 20% больше, чем в прошлом году), а число гостей увеличилось почти вдвое – до 3 200 человек. На дистанцию вышли управляющий Рязанским отделением Среднерусского банка Сбербанка России Сергей Суковатов, танцевальный коллектив «Солнечные ритмы» (28 детей в возрасте от 4 до 8 лет), ветераны спорта Рязанской области, неоднократные победители различных соревнований.
  
 В Туле количество гостей праздника увеличилось в два раза - до 2000 человек, На дистанцию вышли свыше 1000 человек (в прошлом году - порядка 700). Среди тех, кто принимал участие в забеге - врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов, управляющий Тульским отделением Среднерусского банка Сбербанка России Андрей Шестаков, 77-летний поклонник бега, мастер спорта, призер страны в 3-х забегах на сутки, участник десяти 100-километровых забегов, доктор технических наук Александр Комиссаренко. 
  
 А для детей в Туле стартовал «Зеленый марафончик», с забегами на 20, 40 и 60 метров, проводились занимательные игры и конкурсы. В Брянске в спортивном забеге на 420 м приняло участие более 100 детей в возрасте до 10 лет. 
  
 В каждом городе мероприятие завершилось посадкой деревьев – участники и гости праздника продолжили традицию закладки Аллей Сбербанка в городских парках и скверах как составляющей экологического наследия Игр-2014. Проект «Зеленый марафон» реализуется под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», ориентированной на конкретные действия, которые пропагандируют принципы устойчивого развития и дают мощный импульс экологическому движению по всей стране. В Брянске были высажены 42 молодых дуба с именными табличками, в Рязани высадили мелколистную липу, а в Туле посадили 42 молодые березки. 
  
 «Зеленый марафон» набирает обороты, мы это видим по существенному росту числа участников, вышедших на дистанцию в этом году по сравнению с прошлогодним забегом. В среднем по нашим городам число участников «Зеленого марафона» увеличилось на 20% - до 3000 человек, а количество гостей выросло более чем в два раза – «Зеленый марафон» в Брянске, Рязани и Туле посетили почти 8 000 человек. Возраст участников самый разный – от 3 лет и до 80. А это значит, что спортом заниматься можно в любом возрасте – было бы желание. Мы, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы спортивное движение в наших городах продолжило активно развиваться», - отметил председатель Среднерусского банка Сбербанка России Олег Смирнов.
  
 Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко: «Зеленый марафон» – это уникальная акция, которую может поддержать каждый житель нашей страны и тем самым внести свой вклад в экологическое наследие Игр. Мероприятие, проведенное под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», – успешная инициатива нашего давнего партнера, Сбербанка, который не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться о природе». 
  
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий