Экономика

16:08, 18 марта 2015

Проект «Новая Тула» примет участие в «Премии развития»

Тула. 18 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Проект комплексного развития территории «Новая Тула» принял участие в «Премии развития», сообщает пресс-служба регионального правительства. Напомним, что основным девелопером проекта является Корпорация развития Тульской области.

«Премия развития» была учреждена Внешэкономбанком в 2012 году. В этом году на конкурс поступило 289 заявок из 60 регионов Российской Федерации. В числе требований к номинантам – нацеленность проекта на комплексное социально-экономическое развитие региона, его социальная направленность, применение механизмов ГЧП при реализации проекта. Лауреаты конкурса будут объявлены на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2015 года.

Строительство микрорайона «Новая Тула» — один из самых масштабных проектов по строительству доступного жилья, который реализуется не только в Тульской области, но и на территории всей России. Проект помимо возведение жилья предполагает собой строительство школам, детских садов, детские и спортивные площадки, наземные многоярусные парковками. Новый микрорайон рассчитан на 25 тысяч человек, первые квадратные метры будут сданы летом этого года. Завершить строительство планируется в 2020 году. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий