Экономика

13:37, 18 сентября 2015

Соколов: Серьезного роста энергопотребления в Тульской области не прогнозируется

Филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подтвердил свою готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 года. Такое решение приняла специальная комиссия под председательством начальника департамента производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Павла Астафьева.

В связи с выполнением основных и дополнительных условий «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период» паспорта готовности получили также все производственные отделения филиала – Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

На сегодняшнем совещании в областном центре первый заместитель директора – главный инженер филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Соколов рассказал, что распределение отпуска в сеть по филиалу происходит следующим образом: промышленность получает 28 процентов, население – 10, транспорт – 5, сельское хозяйство – 4,3.

«Роста серьезного потребления по области не предполагается, поэтому каких-то дополнительных условий по пропускной способности сетей, по трансформаторной мощности наших объектов на этот период не прогнозировалось и не ожидается», – отметил Игорь Соколов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий