Экономика

19:53, 27 июня 2014

Тульские городские сети борются с хищением электричества

Тула. 27 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В настоящее время предприятие проводит акцию, направленную на выявление фактов воровства электроэнергии.

В ходе рейдов работники ОАО «ТГЭС» осматривают электроустановки потребителей на предмет вмешательства в работу систем учета и незаконного подключения к электросети.
«Надо отметить, что незаконное подключение к электрическим сетям приводит к перепадам напряжения в сети, выходу из строя электроприборов, а также может стать причиной несчастного случая. Незаконное потребление электроэнергии преследуется по закону и предусматривает как административную, так и уголовную ответственность», – напоминает директор по транспорту электроэнергии и реализации услуг предприятия Дмитрий Мельников.

Итоги акции по борьбе с хищением энергоресурса за первое полугодие 2014 года будут подведены 16 июля.
Напоминаем, что по закону самовольное подключение к энергетическим сетям, а равно самовольное использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей; на должностных лиц от 6000 до 8000; на юридических лиц – от 60000 до 80000 рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий