Экономика

14:30, 29 октября 2012

В Туле появится энергоэффективный дом

Тула. 29 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Первый энергоэффективный 17-тиквартирный дом появится в областном центре уже в следующем году. Средства на его строительство, 60 млн рублей, выделяет Фонд ЖКХ, сообщают РИА Новости

Еще в мае гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин сообщал, что со следующего года фонд намерен поддерживать строительство по программам госкорпорации только энергоэффективных домов. По состоянию на май, по его словам, реализация проектов строительства экодомов шла более чем в 40 регионах России, а в 20 субъектах РФ такие дома уже были построены и сданы в эксплуатацию.

"В доме 50% выработки энергии будет происходить с помощью альтернативных источников (тепловая, электрическая), до 50% сократится расход воды за счет использования водосберегательных унитазов, распылителей, повторного использования воды", - говорится в сообщении.

В планах Фонда построить энергоэффективные дома по всей стране и с отработкой технологии их возведения стоимость такого жилья станет сопоставима со стоимостью обычного.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий