Экономика

15:26, 31 января 2015

В Тульской области подписано трехстороннее соглашение в области подготовки кадров для машиностроения

Тула. 31 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В областном правительстве  состоялось совещание по вопросу подготовки кадров в сфере машиностроения в регионе. В рамках совещания было подписано Соглашение о развитии сотрудничества между правительством Тульской области, профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования и предприятиями машиностроения в области подготовки кадров.

Как сообщает управление пресс-службы правительства региона, в мероприятии приняли участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, министр образования Тульской области Оксана Осташко, руководители промышленных предприятий, учреждений высшего и среднего образования региона.

Открывая совещание, председатель  правительства Юрий Андрианов отметил, что машиностроение и оборонно-промышленный комплекс составляют основу промышленности региона. Доля продукции машиностроения в общем объеме промышленной продукции составляет более 20%.

По словам Дмитрия Ломовцева, ежегодная потребность только текущего производства в квалифицированных кадрах составляет 1,5 тысяч человек.

«Подписание трехстороннего соглашения сегодня является одним из ключевых мероприятий в совместной работе по подготовке кадров», - отметил министр.

О решении вопросов кадрового обеспечения и о подготовке специалистов рассказали представители промышленных предприятий и профессиональный учебных заведений.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий