Происшествия

17:32, 24 мая 2017

Фельдшера из Новомосковска признали виновной в гибели ребенка

Новомосковский горсуд вынес обвинительный приговор фельдшеру педиатрического поликлинического отделения №1 Новомосковской городской клинической больницы.

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе прокуратуры Тульской области, суд признал её виновной в причинении смерти по неосторожности 10-летнему ребенку из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

16 января Федотова производила первичный осмотр на дому 10-летнего ребенка и не предприняла всех лечебно-диагностических мероприятий для выявления точного диагноза. Она ограничилась визуальным осмотром, не назначив необходимых анализов и рентгенологического исследования. 
Недооценив тяжесть состояния ребенка, фельдшер не предприняла мер по госпитализации мальчика, назначив явку на прием на 20 января. 

Однако в связи с ухудшением состояния ребенка в этот день мать вновь вызвала фельдшера на дом. Но и в этот раз врач невнимательно отнеслась к свом обязанностям, не усмотрев в состоянии ребенка ничего страшного и не установив ему правильный диагноз, назначив прием на 24 января. 

23 января мальчик умер дома от пневмонии и осложнений, вызванных данным заболеванием.

Суд признал Федотову виновной и назначил наказание в виде ограничения свободы на 2 года с лишением права заниматься медицинской деятельностью на 3 года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий