Происшествия

20:10, 06 сентября 2017

Пустая тележка помогла сотрудникам супермаркета в Суворове распознать воровку

В Суворове полицейские при содействии работников сетевого супермаркета раскрыли кражу товаров, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области. 

По предварительным данным, злоумышленница, зайдя в магазин, взяла большую продуктовую тележку и, ходя по торговому залу, наполнила её продуктами питания, косметикой и бытовой химией. Затем женщина смогла провезти эти тележку мимо кассы и скрыться.

Предположительно, спустя некоторое время она привезла уже пустую тележку к магазину и попала в поле зрения работников супермаркета, узнавших имущество, принадлежащее торговой точке. При проверке по записям камер наблюдения выяснилось, что женщина похитила товары из магазина. Работники супермаркета обратились в полицию. В ходе мероприятий, проведённых полицейскими, 46-летняя неработающая местная жительница призналась в совершённом противоправном деянии, у неё обнаружено и изъято похищенное.

Нанесённый ей ущерб составил 25 тысяч рублей. В межмуниципальном отделе МВД России «Суворовский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий