Происшествия

13:00, 29 ноября 2016

В Туле задержаны подозреваемые в разбое и покушении на убийство

Вчера, 28 ноября, на улице Макаренко г. Тулы прохожие обнаружили лежащего за припаркованным грузовым автомобилем 40-летнего мужчину, находящегося без сознания. Вызванные на место происшествия работники скорой помощи сообщили о случившемся в полицию.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники следственного комитета и органов внутренних дел задержали подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались двое жителей Пермского края и житель Тамбовской области.

В отношении троих мужчин возбудили уголовные дела по статьям «покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», а также «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 ноября подозреваемые решили сменить место работы, уехав в Тамбовскую область.

Они поймали такси, за рулем которого находился пострадавший.

Один из подозреваемых во время движения автомобиля начал душить таксиста. Когда потерпевший потерял сознание, злоумышленники отвезли его на ул. Макаренко, выбросили из автомобиля и скрылись с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий