Коронавирус

12:14, 26 июля 2021

Пункты вакцинации жители Тульской области смогут найти на картах

Теперь туляки смогут найти ближайший прививочный кабинет на Google Картах и Яндекс.Картах. Это стало возможным благодаря совместному проекту федерального Минздрава, Росздравнадзора и АНО «Диалог Регионы».

Всего на картах имеются данные почти о 6000 объектах по всей России. Среди них - 55 пунктов вакцинации в поликлиниках нашего региона, торговых центрах, отделениях МФЦ, в Тульском цирке, Городском концертном зале и на железнодорожном вокзале.

С помощью сервисов туляки смогут найти адрес ближайшего пункта вакцинации и построить до него маршрут. Здесь же имеются данные о мобильных пунктах, которые действуют в федеральных округах.

«Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Чтобы получить необходимые данные, пользователю достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах. Кстати, в Google Картах в данные пунктов вакцинации также добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф, чтобы пользователь мог получить официальную информацию о ковиде и ответы на самые распространенные вопросы.

Напомним, на данный момент жители могут сделать прививку от коронавируса тремя вакцинами: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий